педиатр

21:08 19-07-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У моего малыша, 2года и 3 месяца, три дня держится высокая , до 39, температура, сбиваю детским сиропом, очень помогает, и малыш резвится, как здоровый, но через 5- 6 часов история повторяется. В области паха и ягодиц высыпала сыпь. Язык обложен белым налетом. Насморка нет, горло не болит, паноса нет. Что это? Скажите, пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы

# 00:46 20-07-2008 Евгения, обратиться
А горло не красное? Сыпь и налет на языке. .. похоже на скарлатину. Ее без антибиотиков не вылечить, я бы на Вашем месте вызывала врача.
# 14:57 20-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виктория, так может начинаться и розеола, и скарлатина, и мононуклеоз. Лучше показать врачу очно.