педиатр

23:58 19-07-2008 / Beglyanka, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день. Моему малышу скоро два года, он очень плохо кушает. Иногда совсем отказывается от еды, иногда может весь день просить творожки. Если раз в две недели съел пару ложек супа - праздник в доме. Стараюсь не давать между кормлениями ни печений, ни фруктов. Но когда не ест ничего вообще, грешна, разрешаю кусочничать. Хоть что- то в животе будет. Элькар давали. Как мертвому препарка : ( Что Вы посоветуете? Или мне нужно обратиться к другому специалисту? Заранее благодарна. Мамочек прошу не комментировать. Вопрос именно к доктору. Спасибо за понимание.

Ответы

# 15:03 20-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Beglyanka, если он будет кусочничать : ) - он никогда не будет нормально есть. Первое - это жесткий режим. Второе - сделайте УЗИ брюшной полости с фунциональной пробой желчного пузыря. Что со стулом?
# 00:11 22-07-2008 Beglyanka, обратиться
Мария Леонидовна, спасибо за ответ! Если я не ошибаюсь, то если ребенок не покакал один день, запором это не считается. У нас такое бывает пару раз в месяц. Если сегодня не покакал, покакает завтра два раза. Первые какашки будут крутоваты, потом нормальные. На живот не жалуется тьфу тьфу. Вздутий тоже нет. И педиатр сколько раз смотрела, говорит, что животик хороший. Подскажите, пожалуйста, а функциональная проба желчного пузыря это болезненная процедура?