педиатр

12:28 22-07-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравтсвуйте! Моему племяннику 1, 6 года, все прививки он перенес отлично не было ни какой реакции. А вот в 1, 6 года ему сделали прививку адсорбированной вакциной ТЕТРАкт- ХИБ против дифтерии, столбняка, коклюша. Реакция была у него ужасная, Температура 39, понос, рвота, отказ от приема пищи, вялость, непрекращающийся плач, с постели вообще не вставал. Помимо этого у моей подруги ребенку четыре дня назад сделали такую же прививку, и ребенок в таком же состоянии. Поскажите , что мне делать со своей дочерью у нее через месяц будет прививка такой же вакциной. Все прививки которые ей делали она перенесла тяжело, что же будет теперь после вакцины ТЕТРАкт- ХИБ. можно как то отказаться от нее. Спасибо за совет.

Ответы

# 16:49 22-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Маргарита, отказаться вы можете, конечно, но тогда не будет эффективной защиты от этих инфекций. Многие детки тяжело переносят ревакцинацию. Попробуйте лучше перед вакцинацией 3 дня подавать антигистаминные препараты.