педиатр

09:38 24-07-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Пожалуста, очень нужно, чтобы граммотный врач прокоментировал назначенное нам лечение. Утром 23. 07 у дочки (2года) поднялась тепература 37, 7 - самочувствие нормальное, веселая, нормально позавтракала. Дала ей анаферон детский. К вечеру температура поднялась 39, 5 вставили свечку эффералган. В 19- 00 температура 38, 0. К 20- 00 поехали к врачу: легкие чистые, кашля нет, насморка тоже. Врачу не понравилось ее горло и миндалины, сказала, что они красные. Диагноз: энтеровирусная инфекция, герлитическая ангина. Температура там была 39, 5 и сделали укол (спазмалгон, если не ошибаюсь). Выписала след. лечение: 1. диоксидон - капать в нос по 2капли 3раза в день, 2. имудон 1/ 2т. -за 6 раз в день - 10дней. ; 3. виферон 150000 1св. 2 р. (до нормализации температуры) 4. супрастин 1/ 4т. 2 раза (до нормализации температуры). Температуру сбивать нурофеном, а при температуре 39, 5 баралгетас в ампулах по 0, 7мл. внутрь. Приехать на повторный осмотр 25. 07.
В 23- 30 температура у ребенка 37, 3, перед сном дала ей анаферон. Из всего вышеперечисленного лечения давала только порошок 1/ 2таблетки имудона на кончике моего пальца.
С утра у ребенка температура 37, 3, дала анаферон. Аппетит немного снижен, кашля нет, нос не течет, стул нормальный, настроение хорошее. Пожалуйста прокоментитруйте назначенное нам лечение, что- то внутри меня не хочет давть ребенку эти лекарства. Пожалуйста напишите ваше мнение, нам оно очень важно. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:57 24-07-2008 Юляшка, обратиться
А что вас смущает в лечении. Ничего страшного вам не назначено. Горло красное и температура - вирусная инфекция. Соплей нет, но слизистая отечная, диоксидин к месту. Виферон и имудон тоже надо - противовирусная терапия. Анаферон, по моему мнению и опыту, даже для профилактики слабоват, да и давать надо длительно и 3 раза в день. Супрастин обязателен - гистаминное. Еще хочется добавить по- больше теплого питья (ягодные морсы, чай с лимоном и т. д. ). А горло чем обрабатываете? И не доводите до осложнений вирусной инфекции.
# 11:43 24-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Евгения, согласно кодексу врачей рунета назначенное лечение не комментируется. Врач же ребенка видел, а я нет.
# 22:26 15-08-2008 Ольга, обратиться
Сыну 3 года, для лечения насморка врач порекомендовал Диоксидин, хотя в практической рекомендации к использованию диоксидина, написано что противопокзания к применению - детский возраст. Я его уже пролечивала этим препоратом. Скажите, насколько тяжелые последствия для здоровья ребенка могут быть?