педиатр

14:04 24-07-2008 / Марина (И.Б. 90…, обратиться

У моего сына ветрянная оспа. .. Скажите пожалуйста чем лечить сыпь на губах и слизистой, потому что при осмотре врачем сыпи на слизистой не было. .. И можно ли мыть ребенка с гелем, потому что врач сказал что лучше омывать аккуратно с гелем чем мылом, ну а потом в р- ре марганцовки. ..

Ответы

# 14:36 24-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мыть в момент подсыпания (обычно 5 дней) вообще нельзя - только когда перестанет. На слизистые можно алпизарин или фукорцином обрабатывать.