педиатр

00:38 25-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! !! Моей дочке 1 год 9 мес, вчера появилась мелкая сыпь на лбу и чуть дальше на волосистой части головы, вроде сливается, цвет розоватый. Дальше лба не спускается, уже бледнеет, на теле ее нет, только на ягодицах. А сегодня я нащупала довольно сильно увеличенные лимфоузлы на затылке (овальной формы, твердые, подвижные, больше 1 см) и заднешейные лимфоузлы тоже увеличились.
Дело в том, что у ребенка и так с рождения был увеличен заднешейный лимфоузел с правой стороны и был лимфоцитоз. А вот сегодня я нащупала затылочные, еще более увеличенный лимфоузел с правой стороны шеи и появился на левой стороне шеи. Неделю назад сдавали анализ крови (планово, из- за лимфоцитоза).

Вот результат: Нв 116, лейкоциты 4. 9, лимфоциты 87, эритроциты 4. 57, гематокрит 36. 1, тромбоциты 298, палочкоядерные 0, сегментоядерные 12, моноциты 3, эозинофилы 2, базофилы 0, СОЭ 7.

Он отличается от ранее сданных более сильным лимфоцитозом (раньше был 72- 80) и сниженным количеством лейкоцитов (раньше 6. 2- 10).

Скажите, пожалуйста, может ли это быть краснуха? Ребенок стал больше спать, капризничает, температуры нет. Првивку не делали.
Спасибо Вам большое!

Ответы

# 09:24 25-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может. Показывайте врачу очно.