педиатр

12:03 25-07-2008 / Лиана, обратиться

Добрый день, доктор. Ребенку 2, 3 года. Начали ходить в садик. Неделю назад заболели ОРВИ. Два дня была температура, чихала, потом насморк, кашель. Курс лечения прошли. В среду нас уже выписали, ни насморка, ни кашля. Ребенок выглядел абсолютно здоровым. Но вчера вечером поднялась температура и сегодня уже 38. Что это? Рецидив? Или опять вирус какой? Надолго ли может затянуться выздоровление? Из иммуномодуляторов пропили Арбидол, свечи Виферон. Если опять назначат лекарства, не будет ли это перебором? Спасибо.

Ответы

# 12:35 25-07-2008 Юляшка, обратиться
Возможно как и рецидив, так вторжение др. вируса на ослабленный иммунитет. Неделю назад заболели, а в среду уже выписали? ?? Получается на больничном 6 дней, организм еще даже не окреп после перенесенного ОРВИ. Арбидол не иммуномодулятор - это противовирусное иммуностимулирующее средство. Виферон – является противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим препаратом. Как на долго зависит от тяжести болезни и лечения. Без лечения и лекарств не обойтись. Надо долечиться до конца! !! Назначение лечения после осмотра врача! !!
# 17:00 25-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лиана, при повторном подъеме температуры обязательно сдавайте кровь и мочу, ну и лечение уже по результатам.