педиатр

12:39 26-07-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. На грудном вскармливании. В весе перебирает. Анализ кала на дисбактериоз показал: бифидобактерии отсутствуют, лактобациллы 10* 3; кишечная палочка с нормальной фермент. активностью отсутствует, лактозонегативная 6* 10* 5, гемолитическая 3* 10* 5; Энтерококки 10* 4. Стафлококки негемолитические, коагулоотриц. (S. epidermidis)9* 10* 3. Скажите сильном плохой анализ? насколько это опасно, чем лечится? Может я что- то не то ем? Какие могт быть причины такого дисбактериоза?

Ответы

# 09:11 28-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Таня, а что беспокоит? Анализ в отдельности от клигнической картины вообще ни о чем не говорит!