педиатр

13:04 15-09-2001 / Елена, обратиться

Ребенку 3 мес. (мальчик). Какие нормы гемоглобина и эритроцитов и ретикулоцитов, лимфоцитов должны быть? (сдали анализ крови - очень низкий гемоглабин). И сколько он должен прибавлять в весе? Спасибо.

Ответы

# 22:27 15-09-2001 Докто Вера С.…, обратиться
Увавжаемая Елена! Для наиболее точного ответа мне необходимо видеть весь лист клинического анализа крови. Донако по поводу гемоглобина могу сказать сразу же - он должен быть стабильно выше 100 (лучше около 110). Что касается эритроцитов - около 4, ретикулоциты - 2, лимфоцитов - 19- 37. Что касается веса - единой нормы нет, чсе зависит от индивидуального "графика" развития ребенка. Однако в среднем вес трехмесячного мальчика додлжен составлять около 5, 5- 6 кг. Здоровья!
# 10:23 16-09-2001 Аня, обратиться
Уважаемая доктор Вера! Вы немного напутали- у детей такого возраста анализ крови выглялит несколько иначе, чем у взрослого. Раннему детскому возрасту
свойственнен лимфоцитоз до 75. Доктор лаборант.