педиатр

15:12 15-09-2001 / Ек, обратиться

мой новорожденный сын перенес гемолитическую анемического типа желттуху (конфликт по АВО). сейчас ему 2 недели, участковый педиатр считает что есть некоторые признаки "легкой эцефалопатии". подскажите пожалуйста какие симтомы у биллирубиновой эцефалопатии? ребенок хорошо сосет, все рефлесы в норме, невялый. на что еще следует обратить внимание?

Ответы

# 22:32 15-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемый(ая) Ек! Если на данный момент Ваш ребенок выглядит здоровым, и признаков поражения ЦНС нет, не следует сильно переживать, однако пройти консультацию невропатолога не помешает. Возможно, вам назначат УЗИ мозга или ЭЭГ. После консультации невропатолога и проведенных исследований можно будет полностью исключить или (не дай Бог! ) подтвердить диагноз биллирубиновой энцефалопатии. Здоровья!