педиатр

15:43 15-09-2001 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2. 5 года. Недавно он пошел в детский сад, и теперь у него не прекращаются сопли. Раньше он болел редко. Я капала ему "Протаргол", алоэ, натирала ножки. Что вы еще посоветуете?

Ответы

# 22:39 15-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Алена! Вашему сыну необходимо постоянно поддерживать иммунитет, и я рекомендую Вам поробовать Иммунал (иммуностимулятор в каплях, растительного происхождения) и поливитамины с минералами для детей (Пиковит, Мульти- табс или Цетрум бэби). Также постоянно следите за тем, как высыпается малыш. Недостаток сна в таком возрасте очень вреден и в свою очередь пагубно действует на иммунитет. Если есть возможность, начните ходить с сыном в детский бассейн или на игровые тренировки. Однако все это - в разумных, умеренных количествах: чувствуете, что ребенку трудно, не приносит радости - меняйте, ищите другие методы оздоровления! Не забывайте советоваться с педиатром и иммунологом! Здоровья!