педиатр

01:12 28-07-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
Дочке на днях было 4 месяца. .. Прививок еще не делали никаких (кроме БЦЖ в роддоме), но думаем будем делать. Обратились в поликлинику, там сказали, что вакцины нет уже 2 месяца. , если хотите, то можно купить. .. есть какая- то за 120 грн. лучшая, а какая- то есть за 40 грн. Вопрос:
1. Как выбрать вакцину, я же не специалист? ?? Что значит лучшая и не очень? По каким параметрам это определяется? Какая вакцина на ваше мнение есть более щадящая и безопасная для ребенка в 4 месяца? ??
2. У ребенка нет выраженных аллергических реакций, но я сама имею сильную аллергию на клубнику и землянику, вообще не могу их в рот брать. Нужно ли из- за этого делать ребенку анализ крови перед тем как делать прививку? Или этот факт не имеет значения?
3. Медсестра сказала, что прививка от полиомиелита тоже делается внутримышечно. Это правда? Я много читала, что эта прививка вводиться орально. ..
Буду очень вам благодарна за конструктивный ответ,

С уважением, Мария.

Ответы

# 09:22 28-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Выбрать можно узнав название вакцины и почитав информацию о ней. Лучше вакцина та, в которой степень очистки выше. На сегодняшний день то Инфанрикс.
2. Любому ребенку перед 1- й прививкой делают анализ крови и мочи.
3. Да, в\ м. Капельки в ротик (в России) запрещены деткам до года из- за возможности вакцинассоциированного полиомиелита.
# 13:23 28-07-2008 "Кира", обратиться
Мария Леонидовна, а капли от полиомиелита официально запрещены? У нас всем деткам только такое и дают, знала что есть внутримышечная вакцина, но у нас в городе такую негде купить, и дочке до года все прививки от полиомиелита - давали капли
# 20:07 28-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С 1 января 2008 года по новому календарю приказом минзддрава первые 3 вакцинации проводятся инактивированной вакциной, а обе ревакцинации живой.
# 13:49 31-07-2008 Helen, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие специалисты, кроме ортопеда, должны обследовать и лечить ребенка с диагнозом Грыжи межпозвоночных дисков (в диагнозе указана фамилия на Ш. .. я ее никак не запомню) И какой массаж можно делать ребенку с таким диагнозом + сколиоз? Сейчас в профилактории делают "облегченный" только выше талии, т. к. боятся навредить. А боли у нее в крестце.
# 13:15 26-08-2008 Анна, обратиться
Добрый день! Меня мучает вопрос! Дело в том, что нам надо делать вторую прививку полиомиелита, первую делали орально, капельками, которых в данный момент нет в наличии в поликлинике. На мою просьбу привить инъекцией мне ответили отказом, мотивировав это тем, что если начали капельками, то и продолжать надо ими! !! Соответствует ли это действительности? ??