педиатр

11:59 28-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня ребенок (1, 5 года) с рождения спит очень беспокойно. Он еще на ГВ и просыпается каждые 2- 3 (если повезет, 4- 5) часа пососать. За все 1, 5 года только ОДНА ночь была, когда он проспал без перерыва 7, 5 часов. Неужели такой беспокойный сон связан с ГВ? Днем спит хорошо, по 2, 5- 3, 5 часа. Есть ли основания для беспокойства? Никаких родовых травм у нас не было, УЗИ в порядке, на учетах ни у кого не стоим. Спасибо заранее!

Ответы

# 14:46 28-07-2008 Юляшка, обратиться
Устоявшийся график и твердая привычка. Как ребенок кушает перед сном? Грудь сосет активно (проголодался) или "проверить наличие". Думаю, что после отмены ГВ (не раньше осени) все станет на свои места.
# 20:10 28-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, это может быть и ситуация описанная Юляшкой, а могут быть и парасомнии. Покажите ребенка неврологу.