педиатр

20:04 28-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Дочь часто (4, 5года)болеет прочтудными заболеваниями: в марте- пневмония, потом ОРВИ, потом ОРЗ, потом отит, потом фарингит. Вот опять ОРЗ долечиваем, горло было красное. Сейчас нет температуры, аппетит и настроение ребенка нормальные. Сдали кровь и мочу, в крови СОЭ 21. Педиатр сказала : "не хотите попить сумамед? " я ответила, что не хотим. Сегодня мы сдали мазок из носа и зева на микрофлору, будет готов через неделю. Решила пересдать кровь через 10 дней, а пока врач назначила имудон. Вот теперь мучаюсь сомнениями: а может надо было все- таки на всякий случай "попить сумамед"? как вы считаете?
Еще на шее у дочки шарик с большую горошину(уже давно, года 2, 5). Сначала говорили, что это то жировик, то лимфоузел, а теперь она послала нас в тубдиспансер, ничего не объясняя. Какая тут связь между туберкулезом и шариком? Спасибо

Ответы

# 20:18 28-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, частая "простуда" может иметь много причин. СОЭ 21 - признак воспалительного процесса. А остальная формула крови? Что в моче? Что говорит ЛОР?
# 20:45 28-07-2008 Марина, обратиться
В моче уд. вес - 20, 0, белков нет, оксалаты+ +, еще что- то 0- 1. А про кровь много написано
WBC 6. 6
RBC 4. 83
HGB138
HCT 40. 6
MCV 84. 1
MCH 28. 6
MCHC 340
PLT 265
% (10 в 9/ L)
LY 65. 4H 4. 3
MO 5. 4 0. 4
GR 30. 1L 1. 9L

ROW 11. 6
PCT 0. 16
MPV 6. 0
POW 17. 3
Вот, анализ. Врач ничего про другие показатели не говорила. А у лора мы и не были в этот раз. Просто горло было красное , два раза поднималась температура до 38, 5, я ставила цефекон, и потом сама сошла на нет, в горле были беленькие точки, а теперь осталась серенькая ямочка, и немного кроасно вокруг. Мы полоскали долфином, гексоралом прыскали, сегодня стала мазать хлорофиллиптом это место. Я просто не знаю, можно ли с таким показателем тянуть до результатов мазка из зева, или срочно пить сумамед? Это ведь не безобидное лекарство.
спасибо вам за быстрый отклик! Жду ответа.
# 11:19 29-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я не вижу показаний длля системной АБТ.
# 20:07 29-07-2008 Марина, обратиться
Спасибо большое! Я теперь со спокойной душой буду ждать повторного анализа крови и результатов мазка.