педиатр

18:41 29-07-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Дочке 1 мес, за это время мы прибавили всего 350 грамм, кормлю по требованию, дочка практически все время "висит" у меня на груди, спать тоже предпочитает с грудью во рту, иначе плачет, капризничает. Педиатр посоветовал кормить по часам, а не по требованию. Пытаюсь все делать по часам, но мне кажется, что ребенок не наедается - активно сосет грудь первые 5- 6 минут, потом засыпает. Стоит отнять грудь - слезы, дашь грудь - опять пососет и заснет через пару минут. как отличить банальный каприз и желание побыть с мамой от недоедания? Заранее спасибо

Ответы

# 19:05 29-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, а что со стулом? Срыгивает? 350 нрамм это очень мало. Сколько в среднем съедает за одно кормление? Что- то кроме груди есть (соска, пустышка, водичка)?
# 16:46 30-07-2008 Ольга, обратиться
стул 3- 4 раза в сутки, горчичного цвета, кашицеобразный. да, срыгивает периодически, после кормления раза два- три может срыгнуть. даем пустышку иногда, когда плачет, плантексом из соски иногда поим, в жару даем водичку (врач сказал)
# 20:56 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Плантекс отменитьб, водичку предлагать из ложечки и попробуйте поприкладывать по 15- 20 минут каждые 2 часа.
# 12:23 31-07-2008 Алла, обратиться
Добрый день! Моей дочке 1 мес. и 6 дней. Сходили на прием к педиатру и прибавка в весе 1кг 800 г, в росте 5 см. Знаю что это много, насколько плохо и не может это быть последствием приема плантекса? Принимаем его от колик, детё стало заметно спокойней, но стул 1- 2 раза в день.