педиатр

21:05 29-07-2008 / Земфира, обратиться

Здраствуйте, девочке 4, 5мес. на ГВ. вторую неделю понос. В последние дни зеленый, пенистый со слизью без посторонних запахов. Температуры нет, чувствует себя бодро. Врач назначил нормофлорин Л, Б. +фуразолидол, наст. зверобоя. Здавать анализы страшно.

Ответы

# 23:15 29-07-2008 Олеся, обратиться
Ты с поносом лучше не шути, потому что у ребенка обезвоживается организм. Дай ребенку "Смекту" 1/ 3 пакетика 3 раза в день, через 1- 1, 5 часа после еды. Не бойся давать лекарство оно просто скрепляет кал! Веди питьевой режим ребенка, в этом возрасте ребенок должен выпивать 300мл. воды! Советую срочно с дать анализ кала!
# 07:30 30-07-2008 Юляшка, обратиться
Анализ кала обязательно! !! Лечить надо и бояться нужно последствий не лечения, а не результатов анализов! !! Сколько раз в день у ребенка жидкий стул? Если чаще 3 раз в день, разведите регидрон в кипяченой и остуженной воде до вкуса минеральной воды и давайте по 1- 2 ч. ложки каждые 10- 15 минут. НО ГЛАВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ПОСЛЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ! !!
# 09:24 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Земфира, а в чем Ваш вопрос?
# 14:55 11-08-2008 Диана Кляусова…, обратиться
Ребёнку 11 месяцев на грудном вскармливание плюс прикорм неделю понос со слизью иногда водянистый, бывает по немногу до 15 раз в день Прикорм убрали только оставили кортофельное пюре на воде и рисоваю кашу. Лечили; линекс, хилак форте, мезим, оралит, смекта, ромашка, витамины, эфекта нет, хотя аппетит у ребёнка есть. Помогите.