педиатр

21:19 29-07-2008 / Лина, обратиться

Подскажите, если ребенок (2, 5 года) в июне переболел ларингитом ОРВИ , лечился антибиотиками супракс 4 дня и цефотоксим 4 дня, можно спустя 2 месяца опять пропить антибиотики. Врач ставит диагноз фарингит, но при этом у ребенка температура 39 и практически не сбивается. Врач назначил пока анаферон, но если не будет улучшений через 3 суток опять назначит антибиотик. И еще можно ли растирать ребенка спиртом? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:24 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А что в крови и моче? Что говорит ЛОР?
# 10:08 30-07-2008 Лина, обратиться
пока кровь и мочу не сдавали , а в прошлый раз лор сказала просто горло красное назначила тантум верде, а анализ крови плохой лейкоцитов 2, 5 было. Были у иммунолога она сказала что раз лейкоцитов мало , но увеличены лимфоциты, то это вирус и ни так уж и страшно. Пересдали через неделю анализ крови - лейкоцитов 4, 5. Сегодня третий день болезни температуры нет. Надеюсь обойдется без антибиотиков в этот раз. Еще вопрос почему при фарингите такая высокая температура, я читала , что температура поднимается до 37, 7? Заранее спасибо.
# 10:09 30-07-2008 Лина, обратиться
пока кровь и мочу не сдавали , а в прошлый раз лор сказала просто горло красное назначила тантум верде, а анализ крови плохой лейкоцитов 2, 5 было. Были у иммунолога она сказала что раз лейкоцитов мало , но увеличены лимфоциты, то это вирус и ни так уж и страшно. Пересдали через неделю анализ крови - лейкоцитов 4, 5. Сегодня третий день болезни температуры нет. Надеюсь обойдется без антибиотиков в этот раз. Еще вопрос почему при фарингите такая высокая температура, я читала , что температура поднимается до 37, 7? Заранее спасибо.
# 12:39 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это и странно. Фарингит на дает такую температуру. Сдавайте сейчас кровь.