педиатр

09:20 30-07-2008 / Elena, обратиться

Добрый день, доктор! Помогите, пожалуйста, советом! Дочке 2 года и 4 мес. со вчера слезится сильно глазик(надуло конд- ром). Сегодня глазик очень красный, опухший, гноя нет. К врачу мы не можем пойти, т. к. находимся за границей, здесь в аптеках совсем другие лек- ва. Скажите, пожалуйста, могу ли я мазать ей глаз мазью тобрекс(тобрамицина 0, 3% ) и как это правильно делать? Спасибо!

Ответы

# 09:28 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно в случае бактериального конъюнктивита. При вирусном тобрекс только осложнит выздоровление. За границей есть врачи и они назначат их местные препараты.