педиатр

11:17 30-07-2008 / Лена, обратиться

Здрайствуйте.
Дочке 1, 5 года ходим в д/ садик с 10 месяцев.
Неделю отходим потом болеем (2 раза ставили обструктивный бронхит), далее остаемся дома долечиваемся. До садика ОРЗ ни разу не болели, сидим дома по 2 месяца тоже все хорошо. Прошли полное обследования все иммуноглабулины в пределах нормы, наследственность не отягощена не алергией ни астмой.
Вопрос на основании чего ребенку могут поставить астму.
Может мне ребенка вообще вывести из садика?
спасибо

Ответы

# 12:17 30-07-2008 Юляшка, обратиться
Вывести из садика самый щадящий вариант для ребенка. До трех лет, если есть возможность, в сад ребенка лучше не отдавать. Бронхиальную астму могут поставить на основании абструктивного бронхита, если я не ошибаюсь, то его ставят, если ребенок переболеет им в первые 3 года жизни четыре раза.
# 14:35 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Диагноз БА ставится аллергологом после 3- х бронхообструкций подряд на зависимо от аллергоанаинеза. Без эпизодов обструкции - еслт длительный кашель и исклдючены все друнгте причины. В Вашем случае нужно посетить пульмонолога, сделать аллерготестирование, иммунограмму, интерфероновый статус, сдать кровь на антитела к хламидийной и микоплазменной инфекции, потом с результатами к иммунологу.
# 15:29 30-07-2008 Лена, обратиться
Мария Леонидовна!
Спасибо большое за ответ.
Все вышеперечисленные обследования прошли все в норме. Анализы на инфекции отрицательные. Были выявлены хламидии, мы пролечились. Попасть к иммунологу пока проблемно (период всеобщих отпусков). Сейчас мы опять заболели (хрипы и обструкцию врач не прослушивает), Педиатр советует подышать чере Небулайзер Пульмикортом. Споит ли это делать и сколько раз в день. Спасибо
# 20:47 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это очень серьезное лечение. Пульмикорт назначают при робструкции, которая не поддается обычной ьерапии бронходилататорами.