педиатр

13:16 30-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу затянувшейся желтушки(нам 1, 5 мес). Первый анализ на билирубин: BILIRUBIN DIRECT 15. 6, BILIRUBIN TOTAL 210. 5 В этот же день как мы сделали анализ, стали пить Гастену. Через неделю сделали повторный анализ крови, вот какой результат: билирубин 138, АЛТ 192, АСТ 72, 4 Можно ли вылечить ребенка в домашних условиях? Какие причины возникновения затянувшейся желтушки?

Ответы

# 14:42 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, причин масса - от особенностей течения беременности и препаратов, которые вы принимали - до группы крови и методов обезболивания в родах. От вида и метода вскармливания до наличия- отсутствия ВУИ. Радует, что динамика по билирубину есть, но нужно разбираться почему растет АЛТ. Что на УЗИ?