педиатр

13:23 30-07-2008 / Юлия, обратиться

ребенку 6 лет, реакция на манту увеличена 13 мм. анализы все хорошие: кровь с вены, моча, кал, ретген, флюорография всей семьи. у нас аллергия с детства на сладкое, и на манту увеличена всегда была. сейчас прописали изониазид, карсил, пиразиламид. все это очень вредные препараты и кормить этим я не буду, посоветуйте менее вредные.

Ответы

# 14:43 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юлия, что значит более вредные- менее вредные. При тубинфицировании это единсивенно возможные препараты.
# 12:51 07-08-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь к другому фтизиатру если Вы не уверены в тубинфицировании, а подозреваете аллергию (кстати если ребенок аллергик вы давали ему перед пробой и после антигистаминные препараты? ). Ну а если не дай бог назначение оправдано то думаю тут надо выбирать из двух зол меньшее. Удачи Вам!