педиатр

15:36 30-07-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста чем опасна поджелудочная грыжа? ребенку 2 годика, один врач сказал что частые у рвоты скорее всего из- за подж. грыжи, ее никак не вылечить, но со временем она должна сама по себе пройти. .. Так ли это? И как ее можно обнаружить только с помощью УЗИ? Нужна ли будет операция или она действительно может с возрастом пройти? Ребеночка очень часто рвет, особенно если переест или наестся на ночь и сразу ляжет спать. Температуры нет, стул хороший, рвота на протяжении уже года мучает его (раньше была резже, раз в месяц, теперь же она может быть несколько раз в неделю). .. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы

# 20:50 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть диафрагмальная? Идите к хирургам, обследуйтесь для начала.