педиатр

16:47 30-07-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 3, 5 года вчерашние сутки у нее t 39- 39, 7, врач приехавший на вызов осмотрев сказала вроде как начинается ангина, температура ничем не сбивалась (нурофен, найз) когда очередной раз поднялась 39, 7 дала жидкий анальгин 1/ 3ч. л разбавленного с компотом, тогда только упала и сегодня так и нет, ребенка беспокоит боль под язычком, там как - бы все жилки припухли и красного цвета стали. с чем это может быть связано и к кому обращаться? пьем антибиотик макропен, и орошаю полость рта оросептом. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 20:51 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Обращаься прежде всего к ЛОРу - по описанию похоже на увулит.