педиатр

17:06 30-07-2008 / Лена, обратиться

Лена 30 июля 2008 15: 29: 14
Мария Леонидовна! Спасибо большое за ответ. Все вышеперечисленные обследования прошли все в норме. Анализы на инфекции отрицательные. Были выявлены хламидии, мы пролечились. Попасть к иммунологу пока проблемно (период всеобщих отпусков). Сейчас мы опять заболели (хрипы и обструкцию врач не прослушивает), Педиатр советует подышать чере Небулайзер Пульмикортом. Споит ли это делать и сколько раз в день.
И какое решение принять в отношении д/ садика

Спасибо Лена 30 июля 2008 11: 17: 19
Здрайствуйте. Дочке 1, 5 года ходим в д/ садик с 10 месяцев. Неделю отходим потом болеем (2 раза ставили обструктивный бронхит), далее остаемся дома долечиваемся. До садика ОРЗ ни разу не болели, сидим дома по 2 месяца тоже все хорошо. Прошли полное обследования все иммуноглабулины в пределах нормы, наследственность не отягощена не алергией ни астмой. Вопрос на основании чего ребенку могут поставить астму. Может мне ребенка вообще вывести из садика? спасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:

Чахнашвили М. Л. 30 июля 2008 14: 35: 06
Диагноз БА ставится аллергологом после 3- х бронхообструкций подряд на зависимо от аллергоанаинеза. Без эпизодов обструкции - еслт длительный кашель и исклдючены все друнгте причины. В Вашем случае нужно посетить пульмонолога, сделать аллерготестирование, иммунограмму, интерфероновый статус, сдать кровь на антитела к хламидийной и микоплазменной инфекции, потом с результатами к иммунологу.

Ответы

# 20:52 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я Вам ниже ответила. А на счет садтка - может быть до 3- х лет стоит повременить.