педиатр

18:19 30-07-2008 / Ася, обратиться

Здравствуйте, Доктор подскажите пожалуйста, дело в том что, ребенку 4 полных мес. и у нас дисбактериоз, больше месяца был понос теперь запор. Ничем не подкармливаем, только грудью, обращались к врачу, сдавали анализ кала, сказали что у меня сильно жирное молоко, прописали Мезим 1/ 4 4 раза в день. Кроме Мезима ничего не давала. Сейчас обратится к врачу нет возможности, в местности где живем есть только фельдшер. Мезим нам прописывали 1- 1, 5 месяца. Скажите не вызовет ли это привыкание ребенка к этому препарату? Я самостоятельно хочу начать принимать ЛИНЕКС. .. ? Сама соблюдаю диету, жирное, консерванты, овощи фрукты не ем. Сейчас понос чередуется с запором. В поносе есть не много слизи. За ранее спасибо.

Ответы

# 20:53 30-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ася, нет такого диагноза - дисбактериоз. Скорее всего у ребенка функциональный нарушения кишнчника. А вот то, тчо вы не едите овощи фрукты - это плохо. Ребенку показана очная консультация детского гастроэнтеролога.