педиатр

21:39 30-07-2008 / Kandreew (И.Б. …, обратиться

Ребенку 4 года. Днем не кашлеет, но как засыпает ребенок начинает кашлить до тошноты. Были у врача, диагнос: легкое покраснение горла, но такого кашля оно вызывать не должно, были выписаны лекарства анаферон, гексарал, бронгексин, супарстин.
До приема у варача принимали гексарал, супримабронха все это не помогает также как и те что выписал врач.
Может это вовсе и не простудное заболевание?
Что посоветуете?

Ответы

# 22:12 30-07-2008 Женя, обратиться
Вы не указали с чего начался кашель, как долго он уже продолжается и характер кашля (сухой, влажный). Выписанные вам препараты я бы пока давать своему ребенку не стала.
# 23:06 30-07-2008 Лена, обратиться
Нам 5 лет. кашляли очень сильно - только когда ложились в кровать или просыпались ночью. До рвоты. Оказались аденоиды. проверьтесь - все может быть
# 09:36 31-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
KAndreew - вы описываете классические признаки аденоидита. Идите к грамотному ЛОРу.