педиатр

22:07 30-07-2008 / Аня, обратиться

Мария Леонидовна, я про частое мочеиспускание и оксалаты (дочка 8 мес. , продолжение): едим каши кукурузную и гречку безмолочную, в обед овощное пюре и мясо (индейка, говядина), на ужин творог 4, 5% . Пьем грудное молоко и все. В жару иногда компот. Наверное, мало жидкости? Грудь сосет раз 7 в день, после еды всегда даю, и в течение дня. Признательна Вам за ответы : )

Ответы

# 09:41 31-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Жидкости давайте побольше, (60 мл\ кг\ сутки), из продуктов не давать свеклу, морковь, петрушку, спаржу, щавель, шпинат, сельдерей, помидоры, смородину, шиповник, крыжовник. Можно еще провести коррекцию магне В6 и витамином Е - но это только после очного осмотра.
# 10:17 31-07-2008 Аня, обратиться
Спасибо большое! Я правильно поняла, в этих продуктах, наверное, щавелевая к- та?
Мария Леонидовна, а можно давать простую кипяченую воду? Наш вес 10 кг, значит в сутки помимо груди можно выпивать 600 мл?
# 13:46 31-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, правильно поняла : )
Можно давать простую воду. 600 мл учитывая чай, суп, сок (если даете).