педиатр

23:48 30-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 3, 5 м. 1, 5 м. назад у нее начался кашель, который через некоторое время перерос в удушливый и спазматический. При этом он становился то мокрым, то сухим, продолжался на протяжении 3- х недель. Температуры и насморка не было. Педиатр назначила « Лацидофил» , « Фенистил» , « Флавомед» . Через неделю начались хрипы в легких и педиатр назначила еще « Сумамед» , « Эуфиллин» . Через 5 дней нам пришлось ехать в больницу с диагнозом - бронхит. Там сделали флюорографию и обнаружили что вилочковая железа увеличена. Прокололи антибиотиками 6 дней, на протяжении этого времени Даша принимала « Амбробене» , « Стоптусин» , « Бронхалис» , « Энгистол» . К сожалению до сих пор ребенок кашляет, однако кашель стал сухим , без спазмов, повторяется около 4- 6 р. в сутки. После больницы начала подкармливать еще и смесью (3м. кормила исключительно грудью). Подозревали коклюш, но общий анализ крови его не показал. Не курю, не пью, дома есть персидский кот. Подскажите пожалуйста, как помочь моему ребенку, на сколько это серьезно? пожалуйста просмотрите выписку из истории болезни. Дата рождения 23, 03, 2008г. Дата поступления 28. 05. 2008г. Дата выписки 03. 06. 2008г. Клинический диагноз: Острый бронхит. . . дерматит. 1. Общий анализ крови: Эр. Т/ л: 4, 1 Нв, Г/ л: 123 ЦПК: 0, 9 Лей. , Г/ л: 7, 0 Э: 1 П: 6 С: 27 Л: 55 М: 11 СОЭ мм/ ч: 5 Общий анализ крови: 11. 07. 2008г. Эр. , Т/ л: 3, 97 Нв, Г/ л: 118 ЦПК: 0, 89 Лей. , Г/ л: 8, 0 Э: 3 П: 1 С: 20 Л: 68 М: СОЭ. мм/ ч: 4 До сих пор ребенок кашляет гдето 4- 7 раз в сутки, но уже нет спазмов и удушья как раньше, обследовалась недавно у невролога и педиатра : состояние нормальное, развитие тоже. P. S. Что это за кашель? Помогите пожалуйста решить нашу проблему. С уважением спасибо!

Ответы

# 00:00 31-07-2008 Аноним, обратиться
не большое уточнение ей уже четыре месяца .
# 09:45 31-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Врожденный стридор, иногда сочетающийся с узостью носовых ходов, периодически возникающие приступы коклюшеобразного кашля, усиливающегося в горизонтальном положении характерный признак тимомегалии. Какая степень увеличения вилочковой железы? Что говорит иммунолог?