педиатр

15:46 01-08-2008 / Татьяна, обратиться

Еще вопрос ребенок 1год очень плохо кушает, от ложки отказывается, ест только кашу из бутылки и смесь, как поступить?

Ответы

# 15:55 01-08-2008 Юляшка, обратиться
Есть кашу из бутылки и смесь! И между делом ненавязчиво предлагать периодически ложку с кашей. Дайте ребенку ложку, пусть пробует сам или кормит вас. .. Нужен положительный момент, а не просто процесс кормления!
# 09:25 04-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не настаивать. Кормить по режиму - всегда в одно и тоь же время. Без отвлекающих факторов (телефизор, стишки и прочее).