педиатр

20:50 16-09-2001 / Олеся, обратиться

Моему сыну 1 месяц. Подскажите что можно кушать кормящей маме?

Ответы

# 22:00 17-09-2001 Александра…, обратиться
Здравствуйте, Олеся, я не врач, а просто мама, так что могу и ошибаться : ) Меня пугали все врачи и знакомые - не есть ни яблок, ни помидоров, да вообще ничего! !! Когда я обнаружила, что питаюсь только кашами и молоком и поправилась после родов на 3 кг, я решила послать всех и питаться так, как мне хотелось - фрукты, овощи, салаты, иногда кофе. Словом, как обычно. Правда с каждым новым возможно аллергенным блюдом надо последить за щечками и животиком, мало ли. .. А так, по- моему, можно все, кроме алкоголя.
# 22:31 17-09-2001 Катя, обратиться
По моему опыту, многие продукты , например, капуста, лук - вызывают газообразование не только у мамы, но и у малыша. Я старалась их не употреблять, благодаря чему мы не страдали коликами. Кстати говоря, совсем не обязательно сидеть на кашах и молоке, тем более, что молоко - это пища дитенышей, а не взрослых людей (у нас уже отсутствуют ферменты для переваривания молока). Последите, как разные продукты влияют на вашего малыша, и корректируйте диету. Можно: крупы, морковь, салат, сельдерей, кабачки, тыкву, огурцы, яблоки, виноград, шиповник, персики, слив. и растит. масло, мясо (все виды), чай. Осторожно: цитрусовые, слива, малина, земляника, лук, редис, капуста, помидоры, соки. Удачи!