педиатр

19:16 03-08-2008 / "Кира", обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна! У дочки в пятницу ночью поднялась температура, до 38, 5, сбивала нурофеном, и все выходные, температура сбивается, потом через какое- то время опять повышается. Больше никаких симптомов нет, не было ни рвоты, ни поноса, горло вроде не красное, когда температура снижается ребенок ни на что не жалуется, кушает хорошо. Завтра хочу сдать общий анализ мочи и кровь. Что еще посоветутет?

Ответы

# 09:06 04-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Всё правильно - для начала кровь и моча, ну и хорошо бы ЛОР.
# 09:48 04-08-2008 "Кира", обратиться
Кровь, мочу сегодня сдали, педиатр хотела назначить АБ, но я решила подождать результатов. Ночью опять была температура до 39. Подскажите, что лучше пропить по результатам анализов, если будут воспалительные изменения, какой лучше АБ. А если не будет, то что еще? Наши врачи всем назначают виферон в свечах, стоит ли его использовать? Сейчас кроме нурофена ничего не пьем. Спасибо за ответ.
# 09:50 04-08-2008 "Кира", обратиться
Еще мне кажется, сегодня стала чуть- чуть хрипеть, не постоянно. Врач сказала, что горло чуть красноватое.
# 14:14 04-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кира, какой АБ лучше - этого сказать невозможно. Для разных возбудителей разные препараты. Нужно опираться на клинику в сочетании с анализами - и потом уже принимать решение.
На счет виферона - я бы подождала опять- же оезультатов - есть смысл его применять только если есть выраженные проявления вирусной инфекции.