педиатр

20:49 03-08-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У нашего 10- месячного сына кишечная инфекция уже 10 дней находится в больнице, прошел курс приема антибиотиков, однако температура держится все это время в районе 37- 37. 2. Врач сказал, что так как у ребенка лишний вес то температура может держаться долго, якобы у полных детей так бывает часто. Хотелось бы узнать так ли это и сколько вообще может держаться темепература при кишечной инфекции? ?

Ответы

# 09:06 04-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дмитрий, температура должна снижаься на 3- 4 день приема антибактериальной терапии. А что в крови? На счет связи избытка массы тела и температуры - честно говоря первый раз слышу.