педиатр

09:10 05-08-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! У 2- х месячного ребенка гемоглобин 154 при норме 140, удельный вес мочи 1, 003 при норме 1, 01- 1, 03. Что это означает и следует ли предпринимать какие либо действия?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:29 05-08-2008 Юляшка, обратиться
Наталья не хочу вас пугать, но высокий гемоглобин – показатель многих заболеваний крови, при этом общий анализ крови также покажет увеличение эритроцитов. Повышенный гемоглобин характерен для людей с врожденными пороками сердца, легочно- сердечной недостаточностью. А так же может быть симптомом следующих заболеваний:
эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови), сгущение крови, врожденные пороки сердца
кишечная непроходимость, ожоги, сердечно- легочная недостаточность.
Высокий уровень гликолизированного гемоглобина - симптом сахарного диабета и дефицита железа.
НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ПОВЫШЕННОГО ГЕМОГЛОБИНА!
# 09:35 05-08-2008 Юляшка, обратиться
Про мочу, сама не сталкивалась, сейчас нашла, прочитала, сходите и вы http: // www. spruce. ru/ diagnostics/ urine/ 02. html, только уберите пробелы. Малыша необходимо полностью обследовать.
# 13:41 05-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, 2- 3 показателя анализов без общего анализа и осмотра ребенка ни о чем не говорят.