педиатр

19:41 05-08-2008 / Люба, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна! Извините забыла написать возраст ребёнка. Малышу 5 месяцев . Проба Манту делают в ручку, а я про БЦЖ в плечо имела ввиду. Так как после роддома мы попали в больницу, БЦЖ в роддоме нам не сделали. БЦЖ нам сделали только в 3 месяца .

Ответы

# 09:38 06-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Люба, и рубчик 12 мм? Или пока паппула? Я бы при таком варианте для начала показала фтизиатру (на всякий случай).
# 19:08 06-08-2008 Люба, обратиться
Добрый вечер, Мария Леонидовна! Пока паппула. Получилось когда медсестра уколола ребёнок дёрнул ручку и она повторно уколола , но в другое место. Я думала , что может быть из- за этого паппула очень твёрдая и 12мм(как говорит врач). Мария Леонидовна подскажите это что- нибудь серьёзное.
# 10:35 08-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Люба, подождите еще 2- 3 месяца, понаблюдайте. И покажите фтизи= атру - это же не страшно.