педиатр

11:49 07-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь (4, 5 лет) периодически трогает сзади штанишки, как будто их оттягивает, и на вопрос, что ее беспокоит, говорит: чешется попка внутри. При этом мы сдавали анализы и на глистов, и мазок на энтеробиоз - рез- ты отриц. Внешне тоже никаких раздражений не заметно. Посоветуйте, куда обратиться? Какие еще анализы сдать, чтобы выяснить причину! Спасибо, очень жду ответа.

Ответы

# 10:31 08-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для того, чтобы обнаружить остриц - нужно соскоб на энтеробиоз сдавать несколько дней подряд. Причем до мытья и дефекации. Также зуд может быть аллергическйо природы.