педиатр

17:03 17-09-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Сыну 1год 8 месяцев, несколько дней назад ночью вдруг поднялась температура 38. 1, на следующий день спала, с тех пор днем ребенок вяловат, но в целом ниего особенного, а ночами спит плохо, просится на горшок, писает по несколько капелек, но вставать с горшка не хочет, плачет, на вопрос что болит показывает в низ живота. Внешне там все нормально, анализы мочи и крови нормальные тоже.
Диагноз стандартный - вирус, лечения никакого.
Может, все- таки что- нибудь можно сделать?

Ответы

# 17:50 19-09-2001 Ирина, обратиться
Юлия! Я думаю, следует повторить анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Может быть, что у ребенка инфекция мочевых путей, скорее всего острый цистит. До уточнения диагноза попробуйте сделать теплые ванночки с ромашкой, а также давайте ребенку пить настои из зверобоя и ромашки. При отсутствии эффекта обратитесь к нефрологу или урологу.