педиатр

18:23 10-08-2008 / Алёна, обратиться

Добрый день. Моему сыну 2, 6годика, две недели тому мы переболели ангиной. Всё началось с высокой температуры, после осмотра, врач поставил диагноз ангина. Но малыш ни на что не жаловался. Принимали антибиотик Оспамокс 250, кальция глюконат, аскорбин. кислоту, и жаропонижающие средства. На пятие сутки температура норомализовалась( в течение этих дней температура поднималась только один два раза в сутки до 38, 5, а так было 37, 2- 37, 5), и мы сдали кровь, анализ показал : гем. 110, эритр. 3, 8, лейк. 6, 7, СОЭ 50, эозынофилы 0, нейтрофилы палочкояд. -6, сегментояд. -49, лимфоц. 45, моноцити 0. Педиатр сказал что всё нормально, назначил пить кальция глюконат, имуннал, и йогурт. Когда я спросила почему такой высокий СОЭ, он объяснил это, тем что мальчик переболел ангиной и поэтому он высокий, но должен постепенно опуститься к норме. Но через две недели мы опять заболели, температура держалась высокой до 39 только один день, а потом на следующий день была 37, 0- 37, 3. Мальчик не кашляет, нету насморка, ничего его не беспокоит. Сейчас температура снова нормальная. Не могу поянть, может это связанно как то с СОЭ. Напишите пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы

# 21:23 10-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алёна, сдайте ревмопробы прежде всего. Даже если ничего не беспокоит. А га 10- е сутки после ангины ЭКГ делали? Мочу сдавали?
# 22:17 10-08-2008 Алёна, обратиться
ЭКГ мы не делали, педиатр нам этого не назначал, и анализ мочи тоже, анализ крови я сама пошла сдала и ему показала, он не назначал никаких анализов.
# 14:07 11-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
После ангины положено на 10- е сутки сделать вышеуказанные исследования - сделайте их сейчас + ревмопробы.