педиатр

15:05 12-08-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Ребенку 6 лет, находится в сельской местности у бабушки. Вторую неделю периодически жалуется на живот. Поскольку любит кошек и собак, а руки после них моет не всегда, (что бабушка иногда забывает проконтролировать), не исключаю вероятность наличия глистов. Вчера поднялась вечером температура - 38, 2. Сегодня утром всё нормально, ребенок активный, ест хорошо. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:38 12-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть что угодно. После приезда от бабушки сдайте соскоб на энтеробиоз и кровь на антитела к гельминтам.