педиатр

22:57 17-09-2001 / Эля, обратиться

здравствуйте! мой 2х недельный сын прошел курс лечения кефзолом. в настоящее время я даю ему бифидумбактерин( 3р в день по 5доз) как лечение дисбиоза. но снекоторых пор стул ребенка стал излишне жидким, неоднородным с зеленоватыми включениями, появились колики. кормлю грудью, ест очень хорошо. может быть стоит давать ему какой- то другой препарат или увеличить дозу бифидума? наш участковый в отпуске поэтому фактически остались без потранажа. ..

Ответы

# 17:31 19-09-2001 Ирина, обратиться
Лучше использовать для восстановления микрофлоры комплексные препараты типа примадофилуса, флорадофилуса по 5 доз два раза в день не олее 10 дней. Если эффекта нет, то скроее всего у ребенка в кишечнике растет патогенная флора, которую нужно уничтожать, тогда лучше всего применять бифи- форм. Этот препарат выполнит обе задачи- уничтожит патогенную флору и восстановит собственную. Удачи Вам, но недавайте препараты более 10- 12 дней.