педиатр

10:55 14-08-2008 / Эльвира, обратиться

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вакцины ПНЕВМО- 32 (могу путать цифры). Какие побочные реакции на вакцину? Как долго она используется в России? Есть ли необходимость в такой вакцине и у кого? Когда лучше делать вакцинацию?
У моего ребенка рецидивирующий обструктивный бронхит и подозрение на развитие бронхиальной астмы. Врач порекомендовал сделать данную прививку. Хотелось бы услышать еще хотя бы одно мнение, я пока согласна с этим 50/ 50, т. к. никакой информации, кроме исследования данной вакцины на военных я не нашла. Заранее спасибо за рекомендации.

Ответы

# 15:48 14-08-2008 Юляшка, обратиться
Можно в поисковике набрать ПНЕВМО- 23, ну или сходите сюда http: // www. privivka. ru/ vaccines/ aventispasteur/ pnevmo23- pneumococcus. php, пробелы надо убрать. ..
# 16:43 14-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эльвира, вакцина хорошая, качественная. Побочек я не видела ни разу. В России используется наверное лет 8 или больше. Я лично вакцинирую ею еже 6 лет. Считаю, то необходимость есть привиться всем, особенно ЧБД. Мой ребенок, к слову, привит.