педиатр

12:58 18-09-2001 / Sergey (И.Б. 13…, обратиться

Моей дочке 6 недель, у жены молоко пропало на первой неделе : (
Стали кормить Нутрилоном, по началу она его кушала хорошо (норму съедала), но за первый месяц мы набрали только 300 грамм. ..
А вот уже 4 дня она стала есть хуже и меньше нормы.
Начинает есть нормально, но немного поев начинает кричать и старается отвернуться от бутылочки.
Наш педиатр сечас в отпуске, а зменяющий ни чего вразумительного сказать не может, говорит кормите плохо, а как и по чему такое происходит ни кто объяснить не может.
Нам знакомые посоветовали смесь сменить, поможет ли это?
И какую смесь лучше подобрать?
Заранее благодарен.

Ответы

# 18:11 18-09-2001 Инна, обратиться
Скоррее всего у нее болит живот! Кормите чаще и понемногу, вот норму и съедите. А вес дети хорошо набирают на смеси фирмы Хипп.
# 20:26 18-09-2001 Елена С., обратиться
Добрый день! моя малышка тоже не съедает норму, выплевывает улыбается докормить ее насильно не представляется возможным, злится. Мы сменили почти все смеси и пришли к выводу, что дело не в них, просто малыш не хочет есть больше. Поэтому мне кажется что если малыш не теряет в весе, развивается нормально, то незачем его мучить и приставать с едой когда он не хочет. Я тоже очень долго переживала по этому поводу, но теперь дкмаю а кто знает норму, ведь это все очень усредненно один съедает больше, другой меньше. А когда малыш кушает маму, так вообще ничего не известно сколько он там отсосал, наелся и все. Так что если при всем при этом малыш не проявляет признаков беспокойства, улыбается, общается с Вами, не плачет, оставте его в покое, по собствеенному опыту знаю будете заставлять есть, он будет отказываться от еды даже когда голоден, моя начинала плакать как видела бутылочку и сжимала губки, и я перестала ее заставлять, теперь есть стала немного больше.
Я не врач, а просто мама.