педиатр

18:26 18-08-2008 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4года. Неделю назад жаловался на сильные боли в животе, была однократно рвота, темп- ра до 37, 8. Поноса не было, стул оформлен светлой окраски. В анализе мочи ацетон+ .Вчера начался сухой кашель, коньюктевит, вечером рвота, т- ра37, 8. В моче ацетона нет. В лечение сумамед, витабиос, бромгексин, регидрон, хилак- форте. Скажите, пожалуйста, причину появления ацетона, нужно ли провести дополнительное обследование и какую соблюдать диету?

Ответы

# 21:16 18-08-2008 "Кира", обратиться
Ацетон появляется при высокой температуре, возможно темпер. была выше, тем более ацетон всего один плюс.
# 23:01 18-08-2008 Жанна, обратиться
Спасибо!
# 13:25 19-08-2008 Elena, обратиться
Pocitaite zdesi!
http: // www. disbak. ru/ php/ content. php? id= 4151
http: // leylamother. com/ topic278. html
# 17:29 14-10-2008 Нестер, обратиться
У моей дочки очень часто поднимается ацетон, и в основном это связано с ангиной. Врач посоветовал вырвать гланды! Что делать? соглашаться? за год ангина 4 раза и с поднятием ацетона.
# 18:33 05-11-2008 Сергей, обратиться
По Киеву около 20% детей имеют проблемы с ацетоном. Дочьке 5 лет. Постоянные проблемы с ацетоном именно после температуры выше 38. Сначала пили регидрон (дробное выпаивание). Сейчас помогает содовая клизма, выпаивание (боржоми, минералки)в крайнем случае укол карбоксилазы. Вообще говорят его нужно перерасти - после 7- 8 лет онисчезает.