педиатр

16:06 20-08-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! очень прошу ответить мне! Я сегодня случайно ткуна пальцем в родничок своего 2- х месячного ребенка- получилось резко и сильно. какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы

# 17:28 20-08-2008 Женя, обратиться
Никаких, мозг ребенка достаточно защищен жидкостью в голове.
# 19:53 20-08-2008 Creambird, обратиться
Какой такой жидкостью? )) Смеетесь чтоль - ликвор он в желудочках мозга, никаким макаром защитить мозг не сможет. А вот мягкая оболочка ГМ - да, вполне. Но лучше таких ситуаций впредь не допускать.
# 21:59 20-08-2008 Женя, обратиться
Creambird, вы как всегда. Имела в виду ту жидкость, котороая защищает мозг ребенка при падении. Не думаю, что вы об этом не знаете; ).
# 22:23 20-08-2008 Женя, обратиться
У новорожденных относительно большое количество околомозговой жидкости, которая и защищает мозг ребенка от сотрясений. Мозг ведь у нас не весь череп занимает.
# 08:48 21-08-2008 Elena, обратиться
Для своего же спокойствия сходите к врачу.
# 09:36 21-08-2008 Creambird, обратиться
Приколистка Вы))Ну расскажите - что это за термин такой "околомозговая жидкость" и откуда она там взялась? "Мозг ведь у нас не весь череп занимает. " - вообще шедевр)))Кто Вас анатомии и физиологии ЦНС- то учил?
# 09:38 21-08-2008 Creambird, обратиться
Вы считаете что у нас кора БПГМ в какой- то жидкости штоль плавает, да? Забавное представление))