педиатр

23:20 20-08-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 29авг будет 6мес. В 4мес пошли на прием ко врачу. Наша врач была в отпуске и заменяющая ее, нам поставила рахит (залысина на голове, потеют ручки и ножки). Назначила лечение: по 3кап вит Д и проба по Сулковичу. В 5мес пошли на прием. Наша врач вышла из отпуска, сказала, что все нормально: анализ + + и снизила дозу до 1кап. Через 1, 5нед массажистка сказала, что у нас выползли ребра. Еще через неделю стали снова потеть голова и ручки. Я обратилась ко врачу и поинтересовалвсь насчет дозы- не мало ли. Врач ответила: "Все нормально. Должен быть перерыв, иначе будет большая нагрузка на почки, начнеться почечная непроходимость"(? ). В конце мес сдать анализ по Сулковичу и на прием. Хотелось бы узнать правильно ли выбрано лечение и может стоит поменять врача?

Ответы

# 10:07 21-08-2008 Elena, обратиться
А какой врач Вам поставил диагноз- рахит? Вы можете проконсультироваться у невропотолога и ортопеда.
# 21:42 21-08-2008 Айдар, обратиться
Оччень интересный термин - "почечная непроходимость" : -) почки вообще не причем, вит Д перерабатывает печень! Насчет лечение рахита какой препарат применяете? концентрация в капле вит Д разная в зависимости от применяемого препарата. Вам надо применять от 2000 до 5000 МЕ Вит Д в течении минимум 1 месяца, а затем профилактическая доза 500 МЕв течении 1. 5 лет. В Вашем случае я бы порекомендовал вигантол (холекальциферол) 1 капля 650 МЕ (международных единиц) т. е надо 4- 6 капель вигантола в сутки. Также необходимо применять препараты кальция и антиоксиданты.