педиатр

12:06 21-08-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! После вашего совета я попросила у педиатра направление на анализы (кал на углеводы, копрологию). Про это она не слышала, но дала направление сдать кал на дисбактериоз. Заключение - E. coli лактозонегативные - не обн
E. coli гемолитические - 0
Другие УП энтеробактерии - 10^ 7 E dissoloc. .s (не понятно)
S. aureus - s. aureus
Стафилококи сапрофитный, эпидермальный - не обн
Дрожжеподобные грибы рода CANDIDA - не обн
Неферментирующие бактерии - не обн, фузобактерии - - -, клостридии - не обн, E. coli типичные - 10^ 7,
бифидобактерии - не обн, лактобактерии - не обн,
бактероиды - - -, энтерококки - не обн.
В заключении еще 2 пункта
1. увеличение условий (не понятно)
2. наличие s. aureus в прямом посеве

Какле лечение бы Вы порекомендовали?

Спасибо.

Я задавала вопрос - ЛЕНА 12 августа 2008 16: 22: 16

Ответы

# 12:32 21-08-2008 Аноним, обратиться
Врач в отпуске до 28 августа
# 14:00 21-08-2008 "Кира", обратиться
На углеводы это другой анализ.
# 18:25 24-03-2009 Игорь Васильеви…, обратиться
Здравствуйте, Доктор!Скажите пожалуйста, какими лекарствами нужно лечить моего сынишку (17.11.2008г.р.)? У нас сильный диатез. Находимся на искусственном вскармлевании. Сдали анализы на дисбактериоз кишечника. Выявлено:
1. Увеличение E.coli лактозонегативные до 10^8 KOEh
2. Увеличение УПЭ до 10^8 KOEh - Klebsiella
3. Снижение лактобактерий менее 10^4KOEh