педиатр

11:25 22-08-2008 / Вита, обратиться

Добрый день. Нам 8 мес. 1 нед. Девочка. В роддоме сделали БЦЖ. От Гепатита Б отказались. В 1 мес. сделали УЗО головы - оказалось было кровоизлеяние и мы имеем сгущение размером 5 мм. Прошли курс лечение повтрное УЗО уже ничего не показало. Сейчас у ребёнка дисбактериоз. Кроме того, так как боремся с дисплазией проходим курс масажей. Осталось ещё 2 курса по 10 сеансов, уже прошли 2 и после каждого ребёнок болеет (температура, а в последний раз ко всему был ещё и коньюктивит). Через 2 нед. снова надо проходить курс. АКДС вначале отменял нервопатолог, потом инфекционист. Вопрос: стоит ли делать в ближайшее время какие либо привывки? (боюсь после очередного курса снова заболеем и намой взгляд организм сейчас всё же ослаблен. И какого именно производства вакцыни менее безопасны (речь идёт о АКДС).

Ответы

# 11:29 22-08-2008 "Кира", обратиться
Лучше бельгийская (инфанрикс), перед прививкой должен пройти как минимум месяц после последней болезни.