педиатр

11:56 22-08-2008 / Алена Л., обратиться

Добрый день! Подскажите пож. , ребенку 1, 5 мес, переодически в какашечках появляется зеленый цвет, но не полностью все! Врач сказала что это дисбактериоз и прописала Бебинорм и мукозу, но с тех пор как мы начали ето все давать, мало того что зелени в какашках прибавилось так еще и очень стало пучить его, живоик болит, уже 6 ночей мучаемся! На сколько опасен дисбактериоз и чем его еще можно лечить, раньше давали Симбитер

Ответы

# 14:05 22-08-2008 "Кира", обратиться
Дисбактериоз в вашем возрасте физиологический, если до этого ребенка ничего не беспокоило, то и не от чего его было лечить. Зелень может появляться от питания мамы, если ребенок на грудном вскармливании.
# 17:30 22-08-2008 Алена Л., обратиться
Спасибо за ответ! А какие продукты могут вызывать зелень?
# 19:21 30-08-2008 Ксения, обратиться
может быть эти препараты восполняют нехватку не тех ферментов, которых у вас мало, сдайте анализ на микрофлору, как врач назначает препарат без анализа? нам тоже назначали, только хуже стало. ..