педиатр

12:28 22-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери сейчас 6 лет. В 5 месяцев мы получили инвалидность. В роддоме нам был поставлен диагноз паралич Дюшена- Эрба, затем в отделении неврологии Калужской городской больницы (где мы лечимся с рождения и до настоящего времени) акушерский паралич справа, в настоящее время - парез правой руки. Движения в руке ограничены: подъем вверх только до плеча, отвода в сторону нет. Лечение только поддерживает наше теперешнее состояние, но улучшений нет. При консультации с ортопедом по вопросу вытяжки руки нам было отказано, так как в связи с постоянным приемом лекарств у дочки нарушен обмен веществ, ее вес составляет 32 кг. Ортопед побоялся осложнений на сердце при операции. В декабре нам предстоит подтверждение инвалидности на МСЭ в 7 раз. Скажите, пожалуйста, на основании Постановления Правительства РФ от 07. 04. 08 № 247 "О внесении изменений в правила признания лица инвалидом" должна ли нам быть установлена группа инвалидности с указанием срока освидетельствования по достижении 18 лет. Если да, то должен ли наш педиатр в направлении на МСЭ это где- то обозначить? Заранее благодарю.

Ответы

# 14:09 22-08-2008 "Кира", обратиться
Не обязательно. Педиатр не может что- то конкретное указать. Может только указать, какое течение заболевания, без улучшений, прогрессируещее с ухудшением и т. д. и написать прогноз. На пишите на конфу ИНвалиды.