педиатр

18:33 22-08-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день!
У меня такой вопрос к педиатру.
2 дня назад у дочери (5, 9 лет) вечером после сада поднялась тем- ра 38 и была рвота, я дала смекту, все прошло, утром не было тем- ры, ровоты, поноса - ничего! Я отвела ребенка в сад. А вот вчера у сына (3 года) вечером после сада поднялась тем- ра 37, 6, был вялым, капризным. Ничего не давала, все прошло за ночь и сегодня днем я хоть и перестраховалась - не повела детей в сад, но чувствуют они себя хорошо, как обычно играют, бегают и т. д. .. Случайно услышала от подруги, что это такая инфекция и многие дети у нас во дворе уже переболели. В итоге я начала волноваться. . если это инфекция, то она может как- то отразиться на ребенке. . может она теперь затаилась в организме? В курсе ли Вы, что такая инфекция ходит сейчас в Москве и МО, и как она может повлиять на здоровье ребенка, если практически лечения не было? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 02:15 23-08-2008 Аноним, обратиться
Врач в отпуске до 28 августа
# 21:11 23-08-2008 Аноним, обратиться
Это может быть энтеровирусная инфекция и если в настоящее время дети чувствуют себя хорошо то можно просто сдать кровь на этот вирус или провести профилактику в виде чая со зверобоем, ромашкой и настойки полыни, которая дозируется по 1 капле на год жизни на приём.