педиатр

14:22 25-08-2008 / Жанна, обратиться

Добрый день, ребенку 2, 5 года. Две недели кашляет ( у бабушки был бронхит- заразился), последнюю неделю лечили - Бактрим, Стодал, травки от кашля(мать- и- мач. ,чабрец, ромашка)+ др. народные средства, ходили на прогревания, стало лучше. Сходили в куколь. театр, через день, ужасный сухой кашель и ночью и днем, врач выписала - Амоксициллин, Вентолин- сироп. До этого ребенок практически не болел. Скажите, пожалуйста, имеют ли смысл эти лекарства?

Ответы

# 14:58 25-08-2008 Creambird, обратиться
У Вас врач там имеется, который ребенка видел. По интернету никто ничего не скажет. Судя по назначениям у ребенка обструктивный бронхит. Это серьезно.
# 16:10 25-08-2008 Аноним, обратиться
Врач в отпуске до 28 августа
# 18:29 25-08-2008 Жанна, обратиться
Антибиотики она назначает всегда, на любой чих ( на всякий случай), Вентолин выписать предложила я сама, так как слышала что помогает при таком кашле. На самом деле меня больше интересует целесообразность антибиотиков. .. , просто она нам на сопли антибиотики выписывала - я конечно не давала, а сейчас такой кашель. . А разве обструктивный лечат антибиотиками, хотя она отрицает бронхит. Говорит не верите - делайте рентген.
# 18:51 25-08-2008 Elena, обратиться
Если вирусная природа инфекции, то антибиотики не назначают, если бактериальная назначают.
# 20:30 25-08-2008 Айдар, обратиться
Надо:
1) Местно гексорал орошение зева миндалин 4 раза в день.
2) Если насморк називин на ночь, днем аквалор или салин.
3) Если кашель сухой, то его надо смягчить вентолин кашель не смягчяет и не облегчает! !! Это средство для астматиков для расширения бронхов! Вам рекомендуеться для увлажнения кашля амброксол в возрасте от 2 до 5 лет рекомендуется принимать 3 раза в день по 1 мл (3 раза по 20 капель до 5 дней. Бромгексин 2- 6 лет - 4 мг 3 раза в сутки капли или сироп по весу своего ребенка посмотрите.
4) Если врач слышит при аускультации хрипы где либо, а также если есть изменения легочного звука при перкуссии, то она должна назначить рентгенографию грудной клетки в 2 проекциях для исключения пневмонии и для локализации воспалительного процесса в легких.
5) Амоксициллин раз начали пить, то пьете 7 дней минимум
6) Обязательно сдать мазок из зева на флору и антибитокочувствительность, что бы знать какой микроб Вас атакует!
7) Антигистаминные супрастин 1/ 3 таблетки 2 раза в день 7 дней
8) Поливит 1/ 2 драже 1 раз в день